Медицина

Глава Калмыкии Алексей Орлов обсудил проблемы завершения ремонта больницы с помощником Президента России Татьяной Голиковой

Глава Калмыкии Алексей Орлов Глава Калмыкии Алексей Орлов обсудил проблемы завершения ремонта больницы с помощником Президента России Татьяной Голиковой. Сегодня, 8 февраля, в городе Москва, в Администрации Президента России состоялась встреча Главы Республики Калмыкия Алексея Орлова с помощником Президента России Татьяной Голиковой.

Главная тема встречи – развитие социальной сферы Республики Калмыкия.

Особое внимание в беседе Алексея Орлова и Татьяны Голиковой было уделено Прочитать остальную часть записи »

Глава Калмыкии Алексей Орлов вручил новые автомобили скорой помощи и флюорограф лечебным учреждениям Республики Калмыкия

Глава Калмыкии Алексей Орлов 5 октября 2012 года, Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов принял участие в торжественном вручении автомашин скорой медицинской помощи класса «В» и мобильного лечебно-профилактического модуля для флюорографии учреждениям здравоохранения Республики Калмыкия.

Автотранспорт был приобретен в рамках реализации программы модернизации здравоохранения Республики Калмыкия на сумму 3 миллиона 866 тысяч рублей для центральных районных больниц Сарпинского, Юстинского, Лаганского и Яшалтинского районов.

Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов отметил, что благодаря новым автомобилям повысится доступность и оперативность оказания первичной медицинской помощи, улучшится качество медицинского обслуживания. Прочитать остальную часть записи »

Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов провел заседание антинаркотической комиссии

Глава Калмыкии Алексей Орлов 24 сентября 2012 года, Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов провел заседание антинаркотической комиссии, во время которого заместитель главы мэрии г. Элиста Александр Болеев, министр здравоохранения и социального развития Республики Калмыкия Владимир Шовунов, заместитель министра внутренних дел по Республике Калмыкия Олег Коденец и заместитель начальника РУФСКН РФ по АО – начальник Службы по РК Георгий Солдаткин доложили о ходе выполнения ранее принятых решений антинаркотической комиссии.

В рамках заседания были рассмотрены вопросы о состоянии финансирования и ходе исполнения республиканской целевой программы Прочитать остальную часть записи »

Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов поздравил с Международным Днем Медицинской Сестры

Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов поздравил с Международным Днем Медицинской Сестры.

«История деятельности сестер милосердия в нашей стране насчитывает более ста пятидесяти лет. Невозможно подсчитать, сколько человеческих жизней было спасено за это время представителями одной из самых гуманных профессий. Вынося раненых с поля боя во время войн, оказывая медицинскую помощь нуждающимся в мирное время, Вы и Ваши предшественники внесли и продолжаете вносить неоценимый вклад в жизнь и судьбу миллионов людей», Прочитать остальную часть записи »

Главе Калмыкии Алексею Орлову доложили о том, что создана непрозрачная схема лекарственного обеспечения

Глава Калмыкии Алексей Орлов Главе Калмыкии Алексею Орлову доложили о том, что в Калмыкии создана непрозрачная схема лекарственного обеспечения. Вчера глава Республики Калмыкия Алексей Орлов встретился с председателем Контрольно-счетной палаты РК Петром Эрендженовым. Руководитель КСП представил главе республики итоги деятельности этого органа за 2011 год и проинформировал его о результатах проведенных им проверок.

Предметом проверки были вопросы формирования и исполнения местных бюджетов, реализации республиканской целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Республике Калмыкия», а также введения новой системы оплаты труда в бюджетных учреждениях культуры и использования бюджетных средств на реконструкцию, капитальный и текущий ремонт дорог и Прочитать остальную часть записи »

Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов провел ряд рабочих встреч с министрами Калмыкии

Глава Калмыкии Алексей Орлов 14 февраля 2011 года в Доме правительства Республики Калмыкия состоялась встреча Главы Калмыкии Алексея Орлова с министром строительства, транспорта и дорожного хозяйства Республики Калмыкия Геннадием Бадиновым.

Как сказал Глава Республики Калмыкия Алексей Маратович Орлов, в ходе состоявшейся в субботу, 12 февраля, его встречи с председателем правительства России Владимиром Путиным он проинформировал руководителя правительства страны об актуальных вопросах социально-экономического развития Республики Калмыкия и, в том числе, о ходе строительства водовода из Левокумского водного месторождения на территорию Республики Калмыкия. Прочитать остальную часть записи »

Второй день рабочего визита Алексея Орлова в Яшкульский район

Второй день (20 января) 2-х дневной рабочей поездки Главы Калмыкии Алексея Орлова в Яшкульский район начался с посещения Яшкульского хурула. Затем состоялась его встреча с коллективом Яшкульского РОВД.

В своем кратком выступлении Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов отметил, что, несмотря на близость с северокавказскими республиками руководству и правоохранительным органам Калмыкии удалось сохранить «мир и согласие на территории нашего многонационального края».

Тем не менее, главной задачей на сегодня Прочитать остальную часть записи »

Главе Калмыкии Алексею Орлову поступила телеграмма от Павла Астахова

На имя Главы Республики Калмыкия Алексея Орлова поступила телеграмма от Уполномоченного при Президенте России по правам ребенка Павла Астахова. В телеграмме, в частности, говорится:

«Уважаемый Алексей Маратович!

Выражаю признательность за внимание, проявленное Вами к проблемам республиканской детской больницы и детей, находящихся в ней на лечении.

Сообщаю Вам, что, следуя Прочитать остальную часть записи »

Алексей Орлов ознакомился с роддомом и детской больницей

16 декабря Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов побывал с ознакомительным визитом в МУ «Городской родильный дом имени О.А.Шунгаевой» (роддом) и ГУ «Республиканской детской больнице» города Элиста.
Прочитать остальную часть записи »

Алексей Орлов потребовал найти и наказать виновных в недострое

Глава Калмыкии Алексей Орлов На сегодняшний день в Республике Калмыкия несколько сотен единиц недостроя, в честности: республиканская детская больница, детская поликлиника, республиканская больница, тубдиспансер, национальная гимназия, детская библиотека и спорткомплекс.

«Три объекта – детскую и республиканскую больницы и тубдиспансер есть возможность сдать в эксплуатацию в первом квартале 2011 года»,- сообщил министр по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия Геннадий Бадинов сегодня на очередном заседании Президиума Правительства Республики Калмыкия.

Члены Президиума Правительства Республики Калмыкия рассмотрели причины Прочитать остальную часть записи »

Павел Астахов назвал Алексея Орлова своим главным союзником

Ситуация с республиканской детской больницей Республики Калмыкия, где уже два года длится ремонт, стала ключевой темой итоговой пресс-конференции уполномоченного по правам ребенка при президенте России Павла Астахова, состоявшейся в среду, 8 декабря 2010 года. «Если я скажу, что возмущен, эмоционально высказался Павел Астахов, — значит, я ничего не скажу».

Павел Астахов заявил республиканским журналистам о своей личной заинтересованности в решении этого вопроса и главным своим союзником назвал руководителя Калмыкии Алексея Орлова. Прочитать остальную часть записи »