Алексей Орлов приехал поддержать Кирсана Илюмжинова

Новый глава Республики Калмыкия Алексей Орлов, который был утвержден парламентом Республики Калмыкия на пост, прибыл в Ханты-Мансийск. В данный момент, как передает корреспондент РИЦ «Югра Информ», он принимает участие в заседании Конгресса Генеральной ассамблеи FIDE.

В самом начале заседания действующий Глава ФИДЕ Кирсан Илюмжинов представил своего преемника. Алексей Маратович Орлов в свою очередь отметил, что рад находиться в этот день в Ханты-Мансийске.

Накануне он комментировал СМИ выборы руководителя ФИДЕ. «Шансы Кирсана Николаевича на победу я оцениваю как высокие. Я знаю, что он пользуется огромной популярностью в мире и уверен, что он победит», – сказал Алексей Орлов журналистам.

Напомним, что сегодня в Ханты-Мансийске начал работу высший законодательный орган FIDE – Генеральная ассамблея. В ней принимают участие представители всех национальных федераций, имеющих право голоса. В течение следующих 5-ти дней Генеральная ассамблея будет работать согласно своей повестке и рассматривать различные вопросы, включая выборы места проведения следующей олимпиады и нового главы ФИДЕ.


Оставить комментарий