В Москве состоялась рабочая встреча Главы Республики Калмыкия Алексея Орлова с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации – руководителем Аппарата правительства Российской Федерации Владиславом Сурковым

14 сентября 2012 года, в Москве состоялась рабочая встреча Главы Республики Калмыкия Алексея Орлова с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации – руководителем Аппарата правительства Российской Федерации Владиславом Сурковым.

Тема встречи – социально-экономическое развитие Республики Калмыкия. В частности, Алексей Орлов проинформировал вице-премьера о ходе реализации в Калмыкии приоритетных национальных проектов, модернизации системы здравоохранения и других федеральных программ.

Особое внимание в беседе Владислава Суркова и Алексея Орлова было уделено экономическому развитию степного региона. В частности, как было отмечено Алексеем Орловым, в рамках общей концепции правительства Калмыкии о приоритете в экономике региона сельского хозяйства и, прежде всего, мясного животноводства, в настоящее время в республике совместно с инвесторами реализуется проект создания агропромышленного кластера, включающего в себя строительство современного мясокомбината, создание индустриальных откормочных площадок и т.д. В связи с этим Алексей Орлов рассказал вице-премьеру российского правительства об итогах состоявшейся 12 сентября в Москве при содействии ООО «Деловая Россия» стратегической сессии по вопросам реализации данного проекта, в которой также приняли участие представители регионов России, министерства сельского хозяйства РФ, экспертного и научного сообщества страны.

Как было отмечено в беседе, проект создания агропромышленного кластера по развитию мясного животноводств является актуальным не только для экономики Республики Калмыкия, но и для развития всего мясного животноводства России.

Популярные новости на эту тему:


Оставить комментарий